Auction 713, Lot # 12
CRISTO DE LA CALAVERA ESPAÑA, SIGLO XIX. Talla en marfil, decoración esgrafiada en tinta negra, enmarcado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: Cristo 23 x 14 cm Estimado $15,000-20,000